четверг, 7 сентября 2017 г.

Нужен ли Вам сайт?

На сегодняшний день сеть Интернет получила настолько широкое распространение, что сейчас уже почти каждый малыш и пенсионер научились гуглить и находить ответы на свои вопросы. И именно поэтому почти у каждой компании и у каждого участника современной экономической системы есть веб-сайт, а в некоторых случаях даже не один.
Однако, несмотря на все современные веяния, остались организации, которые до сих пор считают, что веб-сайт – это роскошь, хотя на самом деле сайт для компании – это уже давно необходимость. Вы скажете: «Ой, у меня маленький бизнес! Зачем париться?». А мы ответим, что по статистическим данным Фонда «Общественное мнение» за 2015г. Интернетом в нашей стране пользуются более 78 млн человек старше 18 лет.

Неужели этого мало?

Несколько причин, почему Вам нужен веб-сайт:

Веб-сайт – это якорь для Ваших рекламных компаний


Пользуясь современными маркетинговыми новшествами, Вы конечно же используете рекламу для своего бизнеса. Это может быть раздача листовок и флаеров, почтовые рассылки или контекстная реклама, но вся она должна направляться на ресурс, где потенциальный покупатель может получить информацию о Вашем бизнесе, товарах и услугах. Согласитесь, что значительно удобнее самостоятельно изучить информацию, чем делать множество звонков, особенно если Вы еще сами не до конца осознали, какой именно продукт или услуга Вас интересует.

Продажа товаров и услуг онлайн

А ведь еще можно не только рассказать о том, какие товары и услуги Вы предлагаете потенциальным покупателем, но и сразу продать товар в режиме онлайн. О, да
популярность интернет-магазинов в наши дни велика как никогда.

Доступ к новым клиентам

Многие представители бизнеса сталкиваются с проблемой нехватки новых клиентов. Вот представьте, Вы уже наработали свою достаточно обширную клиентскую базу, а новых клиентов по-прежнему не хватает. Так в чем же дело? А дело может быть как раз в том, что стоит Вам не хватает веб-сайта, ведь представьте, что именно в этот момент пользователи со всей нашей необъятной страны ищут как раз Ваш товар или услугу, но не могут найти, потому что у Вас все еще нет своего Интеренет-ресурса.


Сайту для местного бизнеса быть!

А еще бытует мнение, что если Ваш бизнес ориентирован на определенную географическую местность, то и сайт Вам особенно не нужен, ведь сайты – это удовольствие для крупных компаний, работающих по всей стране или миру. О нет, кто Вам это сказал? С каждым годом растет количество поисковых запросов, ориентированных на определенный регион, ведь большинство пользователей ищут товары и услуги рядом с домом.
Так зачем лишать своих потенциальных клиентов возможности выбора Вашей компании?

Веб-сайт внушает доверие

Еще один незамысловатый статистический факт. Клиенты больше доверяют компаниям, у которых есть свой веб-сайт, а уж если компания работает, предположим, с 2006 года, а сайт регулярно обновляется, то тут уже и говорить нечего, индекс доверия сразу увеличивается.

Все в Ваших руках

Еще одно заблуждение – это отсутствие необходимости в веб-сайте, если у Вас уже есть страница в социальной сети или бизнес справочнике. В принципе это могло бы быть правдой, если бы в данном случае Вы целиком и полностью не зависели от сторонней компании, владеющей Вашей страницей. Подумайте, Ваш аккаунт могут заблокировать, владелец сервиса может изменить политику предоставления услуг или ваш контент может не понравиться модератору, и Вас не будут публиковать. Зачем эти сложности, когда Вы сами можете целиком и полностью властвовать над своим ресурсом, публиковать все, что захотите (в рамках законодательства, конечно же) и когда захотите.

Недорогой сайт – это реальность

Бытует мнение, что сделать сайт для своей компании дорого и долго. Это миф, товарищи! Сегодня на рынке интернет услуг представлено большое количество компаний и частных подрядчиков, которые за умеренное вознаграждение не только создадут Вам сайт, но и будут его продвигать и обслуживать. Именно этим и занимается Wise-Site.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Учебный центр "Вертикаль"

Мы оказываем услуги по профессиональной подготовке и повышению квалификации в различных направлениях. На сегодняшний день мы обучаем боль...